Los *2958

KEIN NACHVERKAUF - Piazzetta, Giovanni Battista (nach)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Venedig 1682 - 1754
26 x 20,5 cm
Alter Mann mit einem trinkenden Jungen. Öl/Holz.
Alter deutscher Adelsbesitz, nachweislich seit dem 19. Jh. im Familienbesitz, Schloss Rimburg bei Aachen. Die Darstellung geht auf ein Motiv G.B. Piazzettas zurück, das 1753 von Franz Xaver Jungwierth gestochen wurde.